контакты
оплата
доставка
(0)
(812) 244-05-42
поиск
Главная \ Аксессуары \ Укладка и уход \ Клей для линолеума и плитки ПВХ

Клей Underfloor Easy Fix UF 81 фиксатор


Клей Underfloor Easy Fix UF 81 фиксатор

увеличить изображение
1698.00 руб./шт  

1698 руб./упак.  
1 шт в упак.

минимальный заказ: 1 упак.
производитель: Fine Floor
количество в упаковке: 2,5 кг

Инструкция по применению клея-фиксатора для напольных покрытий Underfloor EasyFix на упаковку.

 

 

Универсальный клей-фиксатор покрытий Underfloor EasyFix.

 

Высококачественный водно-дисперсионный клей для для фиксации (липкого крепления с возможностью легкогоудаления или замены) текстильных напольных покрытий, в т.ч. ковровой плитки, на различных подложках, рулонных ПВХ и виниловых покрытий, замковой/свободнолежащей LVT плитки и кварц-винила, и др. Подходит для полов с подогревом, выдерживает нагрузку от роликовых кресел и ножек мебели. Для впитывающих и не впитывающих влагу горизонтальных оснований внутри помещений, в т.ч. дляукладки на прочно лежащие, подготовленные покрытия (лакированный паркет, винил, коммерческий линолеум, керамогранит).

 

ПРЕИМУЩЕСТВА

- легкое нанесение;

- профессиональное качество;

- подходит для бытового и коммерческого применения;

- может применяться для теплых полов и под мебель на роликах;

- морозостойкий;

- для впитывающих и не впитывающих влагу оснований;

- не содержит растровителей;

- высокая остаточная липкость.

 

УСЛОВИЯ НАНЕСЕНИЯ, СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

1. Работы следует выполнять при температуре воздуха, клея и поверхности не ниже +15°С и относительной влажности воздуха ниже 75%. Основание должно быть подготовленным – прочным, сухим и ровным, а также очищенным от пыли, грязи и других загрязнений. Сильно впитывающие основания рекомендуется обработать грунтовкой. В случае замерзания клея дать ему оттаять 2-3 дня при комнатной температуре.

2. Перед применением тщательно перемешать. Равномерно нанести клей зубчатым шпателем A1 или валиком на основание, куда покрытие будет уложено и в дальнейшем удалено (в этом случае на изнаночной стороне покрытия после его удаления не останется клея). При нанесении клея в труднодоступных местах следует использовать кисть.

Шпатель А1 используется в случае укладки покрытия на очень грубое, фактурное основание (грубая полусухая стяжка), валик используется в случае укладки на гладкое подготовленное основание (наливной пол, старый коммерческий линолеум и т.д.).

3. Покрытие укладывается на полностью подсохший слой фиксатора (при прикосновении пальцем пленка должна оставаться липкой, но не переходить на палец). Время подсушки– ок. 20-40 минут и зависит от различных факторов (влажности воздуха, температуры в помещении, количества нанесенного клея и т.п.). Если покрытие укладывается в еще влажный клеевой слой, то оно приклеивается, что в дальнейшем препятствует его замене. Прочность фиксации покрытия зависит от количества нанесенного фиксатора, впитывающей способности основания и подосновы покрытия. При необходимости количество наносимого фиксатора следует увеличить. Свежие загрязнения клеем сразу же удалить водой.

4. По окончании срока службы покрытие легко удаляется с основания. Остатки фиксатора можно удалить высокощелочным очистителем. Предварительно следует проверить очиститель на основании (во избежание его повреждения) и дать ему некоторое время подействовать, после чего размягченный фиксатор удалить вручную или механически, далее промыв очищенное основание водой.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ         

Состав: сополимерная дисперсия, загуститель, консервант, функциональные добавки, вода. Консистенция: средняя вязкость. Цвет покрытия: бежевый после высыхания. Плотность: ок. 1,32 г/см3. Время подсушки: 20-40 мин. Время укладки: до 60 мин. после подсушки (в зависимости от основания и покрытия). Готовность к эксплуатации: сразу по окончанию укладки покрытия. Способ нанесения: зубчатый шпатель A1/валик. Расход: 150 г/м2 (валик), 200-250 г/м2 (шпатель А1).

 

ХРАНЕНИЕ И УТИЛИЗАЦИЯ

Хранение и транспортировка при температуре от +5 до +30°С в заводской невскрытой упаковке. Допускается транспортное замораживание до 5 циклов, которое не влияет на свойства
продукта.
Не подвергать воздействию влаги, тепла, прямых солнечных лучей. Пустую тару и остатки продукта утилизировать как бытовой мусор.

 

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Умеренно опасное вещество (3-й класс опасности по ГОСТ 12.1.007). Хранить в недоступном от детей месте. Использовать индивидуальные средства защиты. Избегать контакта с глазами и кожей. При попадании в глаза немедленно не меньше минуты промыть их водой.

 

Продукция изготовлена на предприятии, система управления качеством которого сертифицирована по ISO 9001:2015.

Изготовитель: ООО «Голдбастик»

220141, Республика Беларусь, г. Минск,

ул. Стариновская, 2, пом.173, каб.3          

e-mail: info@goldbastik.com

тел. +375 29 3955530

 

Изготовлено в Республике Беларусь.

Адрес производства: г. Минск, ул. Уручская, 25/6.






(812) 244-05-42
Санкт-Петербург
Сердобольская ул., д.4




полная версия сайта