контакты
оплата
доставка
(0)
(812) 244-05-42
поиск
Главная \ Аксессуары \ Укладка и уход \ Клей для линолеума и плитки ПВХ

Клей Underfloor Xtra Fix UF 79 универсальный


Клей Underfloor Xtra Fix UF 79 универсальный

увеличить изображение
1644.00 руб./шт  

1644 руб./упак.  
1 шт в упак.

минимальный заказ: 1 упак.
производитель: Fine Floor
количество в упаковке: 2,5 кг

Инструкция по применению клея для покрытий Underfloor XtraFix на упаковку.

 

 

Универсальный клей для напольных покрытий Underfloor XtraFix.

 

Высококачественный водно-дисперсионный клей для приклеивания LVT и кварц-виниловой плитки; текстильных покрытий на основе ПВХ, латекса и полиуретана; иглопробивного ковролина; коммерческих ПВХ и виниловых покрытий в плитке и рулонах (линолеума бытового, полукоммерческого и коммерческого), в т.ч. на вспененной и ворсовой основе. Применим для впитывающих и не впитывающих влагу оснований (в т.ч. стен) внутри помещений. Возможно приклеивание на как на влажный, так и на сухой клеевой слой.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА

- легкое нанесение;

- профессиональное качество;

- реактивируется с помощью фена;

- высокая начальная схватываемость;

- подходит для бытового и коммерческого применения;

- может применяться для теплых полов и под мебель на роликах;

- морозостойкий;

- для впитывающих и не впитывающих влагу оснований;

- не содержит растровителей;

- высокая остаточная липкость.

 

УСЛОВИЯ НАНЕСЕНИЯ, СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

1. Работы следует выполнять при температуре воздуха, клея и поверхности не ниже +15°С и относительной влажности воздуха ниже 75%. Основание должно быть подготовленным – прочным, сухим и ровным, а также очищенным от пыли, грязи и других загрязнений. В случае замерзания клея дать ему оттаять 2-3 дня при комнатной температуре. 
2. Перед применением тщательно перемешать. Убедиться в виде основания (впитывающее влагу либо нет). Равномерно нанести клей на основание зубчатым шпателем А1/A2 для покрытий с гладкой подложкой или B1 для покрытий на рельефной подложке (текстильные покрытия). Шпатель А1 используется при работе с идеально гладким не впитывающим основанием, например старый керамогранит или приклеенный коммерческий линолеум, шпатель А2 универсальный и подойдет для любого основания.
3. При укладке на впитывающие основания: уложить покрытие в предварительно подсушенный клеевой слой. Время предварительной подсушки зависит от температуры в помещении, влажности, толщины клеевого слоя, вида покрытия и составляет 10-20 минут. При укладке на слабовпитывающие и не впитывающие влагу основания (старое приклеенное покрытие, керамическую плитку и т.д.) клей должен полностью подсохнуть - 30-60 мин.
Проверить готовность клея при помощи прикосновения пальцем руки к клеевым рифам, образованными шпателем - в этом случае клей не должен переходить на палец. Для деревянных оснований (фанера, OSB и тд) используется способ приклеивания, как для не впитывающих оснований с подсушкой не менее 30мин.

4. При укладке покрытия подложка должна полностью соприкасаться с клеевыми рифами. Уложенное покрытие необходимо сразу же прикатать, особенно в области швов, от центра к краям с целью удаления воздуха и обеспечения максимального контакта с клеем. Спустя 15-20 минут рекомендуется еще раз прикатать покрытие при помощи валика. Загрязнения клеем следует очистить водой до его высыхания. Сварку швов можно производить не ранее чем через 24 часа после укладки покрытия. В течении 72 часов после приклеивания не рекомендуется подвергать клеевое соединение нагрузкам на отрыв или на сдвиг.

5. Клей в течение нескольких дней можно реактивировать с помощью фена (не рекомендуется для покрытий, подверженных усадке/растяжению под воздействием тепла). Для этого необходимо нагреть основание и покрытие до температуры прибл. 70-80°С и после размягчения клеевого слоя заново уложить покрытие.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Состав: сополимерная дисперсия, загуститель, консервант, функциональные добавки, вода. Консистенция: средняя вязкость. Цвет покрытия: бежевый после высыхания. Плотность: ок. 1,32 г/см3. Время подсушки: 10-20 мин. (на впитывающих основаниях), 30-60 мин. (на невпитывающих основаниях). Время укладки: до 60 мин. после подсушки (в зависимости от основания и покрытия). Время высыхания: 48 часов. Готовность к эксплуатации: через 72 часа. Способ нанесения: зубчатый шпатель A1/A2/B1. Расход: 280-350 г/м2 (шпатель A1/A2), 400-450 г/м2 (шпатель B1 для покрытий на текстильной основе).

 

ХРАНЕНИЕ И УТИЛИЗАЦИЯ

Хранение и транспортировка при температуре от +5 до +30°С в заводской невскрытой упаковке. Допускается транспортное замораживание до 5 циклов, которое не влияет на свойства продукта. Не подвергать воздействию влаги, тепла, прямых солнечных лучей. Пустую тару и остатки продукта утилизировать как бытовой мусор.

 

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Умеренно опасное вещество (3-й класс опасности по ГОСТ 12.1.007). Хранить в недоступном от детей месте. Использовать индивидуальные средства защиты. Избегать контакта с глазами и кожей. При попадании в глаза немедленно не меньше минуты промыть их водой.

 

Продукция изготовлена на предприятии, система управления качеством которого сертифицирована по ISO 9001:2015.

Изготовитель: ООО «Голдбастик»

220141, Республика Беларусь, г. Минск,

ул. Стариновская, 2, пом.173, каб.3

e-mail: info@goldbastik.com

тел. +375 29 3955530

 

Изготовлено в Республике Беларусь.

Адрес производства: г. Минск, ул. Уручская, 25/6.






(812) 244-05-42
Санкт-Петербург
Сердобольская ул., д.4




полная версия сайта